striscia.GIF (10781 byte) 

Home Organizzazione Informazioni POF 2010-2011 Lavori in corso Progetti attuati Dedicato a .. Di Biasio L'angolo dei ragazzi Centro EDA Ufficio di presidenza

horizontal rule

(anno scolastico 2011/2012)

Orario di ricevimento dell'ufficio di segreteria

Mattina

Dal lunedý al venerdý

Dalle ore 8.30 alle ore 9.30

Dalle 11.30 alle 13.30

Sabato

Dalle ore 8.30 alle ore 9.30

Dalle 11.00 alle 13.00

Pomeriggio

Dal lunedý al venerdý

Dalle ore 16.00 alle ore 18.00

Orario di ricevimento dei docenti

I docenti ricevono i genitori/tutori degli alunni, per colloqui individuali, da novembre a maggio, nei giorni ed orari riportati nella tabella, nei periodi indicati in calce
DOCENTI DISCIPLINE Classi/sez Giorno dalle ore alle ore
Bianchi Mirella Musica 2^N  2^3^M sabato 10.30 11.30
Bianchi Simona Francese 1^ B   2^3^M giovedý 9.30 10.30
Biondi Vittoria Matematica e Scienze 1^B 2^ 3^ M martedý 11.30 12.30
Bisogno Alina Matematica e Scienze 1^2^3^F martedý 11.30 12.30
Borrelli M. Maddalena Italiano, Storia e Geografia 1^ 3^ A   venerdý 11.30 12.30
Brunetti Luciana Italiano, Storia e Geografia 2^N  3^H martedý 11.30 12.30
Canzano Ester Italiano, Storia e Geografia 2^D    2^M    martedý 9.30 10.30
Capaldi Simona Arte e Immagine 1^2^3^ D E F   martedý 10.30 11.30
Capoccia Patrizia Matematica e Scienze 1^ 2^ 3^ I martedý 11.30 12.30
Cappiello Assunta Matematica e Scienze 1^ 2^ 3^ H lunedý 11.30 12.30
Carlomusto Sara Approfondimento A B C D E F martedý 10.30 11.30
Cerrito Maria Grazia Arte e Immagine 2^L M  3^M lunedý 10.30 11.30
Ciccone Loreto Musica 1^ 2^ 3^ D E F martedý 10.30 11.30
Ciriello Luigi Sostegno 1^ I mercoledý 11.30 12.30
Colacicco Giovanna Strumento musicale (flauto)        
Colaiaco Matilde Matematica e Scienze 1^ 2^ 3^ A mercoledý 11.30 12.30
Combatti Angela Sostegno 3^E F martedý 10.30 11.30
Cubello Elena Maria Italiano, Storia e Geografia 2^E  3^M lunedý 11.30 12.30
Cubiciotti Mino Scienze motorie 2^L M 3^M lunedý 10.30 11.30
Curtis M. Assunta Italiano, Storia e Geografia 1^ 3 I venerdý 10.30 11.30
De Cesare Ferdinando Musica 1^2^ 3 H I   1^2^G  2^L venerdý 9.30 10.30
De Luca Elena Maria Religione 1^2^G  2^N    1^3^H sabato 10.30 11.30
De Luca Loredana Tecnologia 1^2^3^D I  1^2^G  2^N 3^M lunedý 9.30 10.30
De Marco Giuseppe Francese 1^2^3^A B C mercoledý 9.30 10.30
Del Giudice Giovanni Sostegno 2^ M martedý 11.30 12.30
Del Greco Adele Inglese 1^ 2^ 3^ A I mercoledý 10.30 11.30
Del Greco Marisa Italiano, Storia e Geografia 1^ 3^ E sabato 8.30 9.30
Di Paolo Danila Sostegno 1^2^ A giovedý 10.30 11.30
Di Sisto Luana Francese 1^2^3^ E  1^2^G  2^N mercoledý 10.30 11.30
Di Zazzo M. Rosaria Italiano, Storia e Geografia 2^G  3^B martedý 9.30 10.30
Di Zazzo Rita Italiano, Storia e Geografia 2^B  2^C martedý 11.30 12.30
Fagherazzi Marisa Scienze motorie 1^2^3^ D E F    martedý 11.30 12.30
Falciglia Rita Inglese 1^2^3^ H    1^2^G  2^N martedý 10.30 11.30
Falso Antonella Italiano, Storia e Geografia 1^B   3^C lunedý 10.30 11.30
Gallaccio Simonetta Sostegno 1^ G mercoledý 11.30 12.30
GiuffrŔ Monica Matematica e Scienze 1^2^3^ E giovedý 9.30 10.30
Grossi Roberto Musica 1^2^3^ A B C giovedý 10.30 11.30
Ianniello Concetta Sostegno 2^B  2^ G lunedý 11.30 12.30
Lena Cinzia Paola Italiano, Storia e Geografia 1^ G  2^ lunedý 9.30 10.30
Macera Elisa Matematica e Scienze 1^2^G  2^N giovedý 11.30 12.30
Mariani Lucia Italiano, Storia e Geografia 2^F   2^I martedý 10.30 11.30
Mazzarella A. Teresa Italiano, Storia e Geografia 1^3^ F     venerdý 10.30 11.30
Mezzina Felicia Scienze motorie 1^2^3^ H I  1^2^G 2^N martedý 10.30 11.30
Miele Angela Religione 1^2^3^I   2^HLM   3^FM mercoledý 10.30 11.30
Minci Alessandro Strumento musicale (chitarra)        
Morra Maria Italiano, Storia e Geografia 1^C   2^H lunedý 10.30 11.30
Mostarda M. Pia Tecnologia 1^2^3^ E F H  2^M martedý 10.30 11.30
Musilli Antonella Strumento musicale (violino)        
Muzzone Marcello Arte e immagine 1^ 2^ 3^ A B C   martedý 9.30 10.30
Paolozzi Clelia Inglese 1^ 2^ 3^ B C     martedý 10.30 11.30
Paragliola Crescenzo Matematica e Scienze 1^ 2^ 3^ C sabato 10.30 11.30
Parisi Carolina Sostegno 3^ I venerdý 10.30 11.30
Petta Claudio Tecnologia 1^2^3^ A B C    2^L martedý 10.30 11.30
Picano Irene Sostegno 12^ C martedý 10.30 11.30
Re Gianluigi Sostegno 3^ M martedý 10.30 11.30
Ricciardi Angelo Sostegno 1^ B    1^ E giovedý 10.30 11.30
Sadd˛ M. Antonietta Francese 1^ 2^ 3^ D F L     mercoledý 10.30 11.30
Santilli M. Rosaria Inglese 1^2^3^ 2^L 2^3^ martedý 9.30 10.30
Santorsola Michele Strumento musicale (oboe)        
Scappaticci Monia Italiano, Storia e Geografia 12^ D martedý 9.30 10.30
Scappaticci Valeria Sostegno 2E mercoledý 11.30 12.30
Sciamannini Laura Arte e immagine 1H   2^ N giovedý 10.30 11.30
Senese Salvatore Religione cattolica 2^3^E   2^F venerdý 10.30 11.30
Stellato Maria Arte e Immagine 1^2^3^H I  1^2^G 2^ N mercoledý 9.30 10.30
Tiseo Antonio Inglese 1^2^3^ D F giovedý 10.30 11.30
Tiseo Palma Matematica e Scienze 1^ 2^ 3^ D    giovedý 9.30 10.30
Tomolillo M.Rosaria Religione 1^2^3^A B C 1^E   1^F mercoledý 10.30 11.30
Troiano Marinella Sostegno 2^B martedý 11.30 12.30
Tudino Filippo Maria Sostegno 2^L martedý 10.30 11.30
Valente Giuseppina Italiano, Storia e Geografia 1^H   2^L giovedý 10.30 11.30
Velardi Marcello Matematica e Scienze 2^ 3^ B   2^ L mercoledý 10.30 11.30
Verdone Valeria Sostegno 2^L martedý 11.30 12.30
Visciotti Monica Italiano, Storia e Geografia 1^2^G  1^2^3^H I 2^LMN 3^M sabato 10.30 11.30
Zitti Enrico Scienze motorie 1^ 2^ 3^ A B C giovedý 8.30 9.30

 

Novembre 2011 Dicembre 2011 Gennaio 2012 Febbraio 2012 Marzo 2012 Aprile 2012 Maggio 2012
dal 07/11/2011

al 19/11/2011

dal 05/12/2011

al 17/12/2011

dal 09/01/2012

al 21/01/2012

dal 06/02/2012

al 18/02/2012

dal 05/03/2012

al 17/03/2012

dal 02/04/2012

al 21/04/2012

dal 07/05/2012

al 19/05/2012

 

horizontal rule